デュエルしようぜ!!**カードデータベース**
DM02 DM03 DM04 DM05 DM06 DM07 DM08 DM09 DM10 DM11 DM12 DM13 DM14 DM15 DM16 DM17 DM18 DM19
DMC01-04 DMC05-08 DMC09-12 DMC13 DMC14-17 DMC18-21 DMC22-24 DMC25,26 DMC27 DMC28-29 DMC30-31 DMC32-33
デュエル・マスターズの全カード・データベースです。各種条件にて検索が可能です。
システム自体の能力は決して高いとは言えません。検索結果数が多い場合や検索条件の指定方法に
よっては正しく結果が表示されない場合もあります。
誤記等ありましたら、お気軽にお知らせくださいませ。>>サポート掲示板<<
あくまで趣味の範囲で作成していますので、あまり細かな対応はできない場合もありますので
その点ご理解いただいた上で、ご利用くださいませ。
検索結果を見やすくするため画面は最大化してご覧いただくことをお勧めいたします。
動作負担軽減のため、カード画像表示機能はありません。
★Special Thanks>>>>>>>>>>
19弾カードデータを『DUEL MASTERD』のプラト様より提供
して頂きました。ありがとうございます。
DUEL MASTERD
Total: 004168 Today: 001 Yesterday: 000
更新履歴
 
2006/12/16(Sat)
>>>22弾(+1D含む)に対応

2006/12/15(Fri)
>>>新プレミアム殿堂に対応
>>>プロモ「光龍ダイヤモンド・グロリアス」追加

2006/11/24(Fri)
>>>マーズ・フラッシュデッキ、
エッジ・オブ・ドラゴンデッキに対応

2006/10/20(Fri)
>>>21弾に対応
>>>カードデータ追加
《封魔フェルノダロス》

2006/09/15(Fri)
>>>ティラノ・ドレイク・クラッシャー1/2デッキ、
グレートメカオー・イレイザー1/2デッキに
対応

2006/08/12(Sat)
>>>スペクタクルセット5種に対応

2006/08/11(Fri)
>>>カードデータ追加
《無敵巨兵ホイールウォリアーW》

2006/08/10(Thu)
>>>20弾全カードに対応

2006/07/29(Sat)
>>>カードデータ追加
《デモニック・バイス》
《メテオフラッシュ・ドラグーン》

2006/07/18(Tue)
>>>ローソン・レジェンダリーカード
第2弾に対応

2006/07/14(Fri)
>>>グランド・デビル・フィニッシャー1/2デッキ、
アーク・セラフィム・リバーサー1/2デッキに
対応

2006/07/08(Sat)
>>>SGL新レギュレーションに対応

2006/06/28(Wed)
>>>カードデータへのリンク方法を更新

2006/06/27(Tue)
>>>カードデータへのリンク方法を紹介

2006/06/19(Mon)
>>>19弾全カードに対応

2006/06/14(Wed)
>>>カードデータ追加
《炎竜凰シャイニング・ノヴァ》
《獄竜凰ドラザルク》
>>>レアリティ検索のバグ修正

2006/06/11(Sun)
>>>検索結果のテキスト欄に収録弾数表示

2006/06/09(Fri)
>>>サポート掲示板設置
>>>運営開始
カード登録枚数:1633枚(2006/12/16現在)
検索ページへ

※カードデータ等の無断転用等はお断りいたします。
Dr.Search-DM Card Database-©2006 A-KID All Rights Reserved.

No reproduction or republication without written permission.
DM Card DataBox